СБУ хочет допросить Савченко по нескольким уголовным делам
cc71e149053a76509b303f6b99f49c80.jpg

Служба безопасности добьется допроса народного депутата Надежды Савченко. Об этом в эфире канала 112 Украина заявил советник главы СБУ Юрий Тандит. 

"Мы будем действовать только в рамках закона и добьемся того, что будут допрашивать. Она проходит у нас по уголовным производствам как свидетель, и мы будем делать все, чтобы с ней встретились сотрудники, которые ее допросят", - заявил Тандит.

Он также сообщил, что после поездки на оккупированную территорию с Савченко уже общался один из руководителей подразделения СБУ. Тандит отметил, что это связано с тем, что СБУ интересуется любыми контактами украинских граждан с боевиками.

Ранее сегодня Савченко заявила, что еще не решила, будет ли она отвечать на вопросы СБУ. "Буду думать, буду я отвечать на их вопросы или воспользуюсь статьей Конституции и не буду свидетельствовать", - заявила она.

24 февраля Савченко отправилась в оккупированный Донецк вместе с руководителем ГО Офицерский корпус Владимиром Рубаном, чтобы встретится с украинскими заложниками. 26 февраля советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что СБУ планирует в ближайшие дни допросить депутата Савченко в связи с ее визитом в оккупированный Донецк.

Читайте также: Савченко: Я перешла линию разграничения по тропам контрабандистов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.