СБУ пресекла попытку переправить боевикам грузы на 2 млн грн
Фото: sbu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военными задержали в районе села Клиновое Артемовского района Донецкой области два грузовика с продуктами питания.

Как сообщает пресс-служба СБУ, автомобили пытались проехать на временно оккупированные террористами территории вне установленных пунктов пропуска. Они перевозили кондитерские и мясные изделия на сумму более 800 тыс грн.

В кабинах водителей сотрудники спецслужбы обнаружили $12,3 тыс, почти сорок тысяч гривень, банковские и страховые документы.

Вблизи этого же населенного пункта СБУ совместно с Национальной полицией задержали еще два грузовых автомобиля с продуктами питания, которые двигались в направлении линии соприкосновения. Правоохранители обнаружили в них по пять тонн мясных и кондитерских изделий на общую сумму почти один миллион гривень.

На Луганщине в районе города Золотое сотрудники СБУ остановили грузовик, который пытался незаконно ввезти на территорию, подконтрольную террористической группировке ЛНР интернет-оборудование, оптические кабели, адаптеры, маршрутизаторы и офисную мебель на более 200 тыс грн.

Продолжается проверка происхождения товаров, а также устанавливаются организаторы отправки грузов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.