СБУ: Пропуска для въезда в зону АТО будут действовать с 21 января
cab7e61037136cd7cb260782a2ddfd61.jpg
Пропуска для въезда в зону АТО будут действовать с 21 января. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Пропуска в зоне АТО будут действовать с 21 января этого года. Оформление таких пропусков осуществляется координационными группами, которые созданы при управлениях МВД в городах Старобельск, Дебальцево, Великая Новоселка, Мариуполь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что въезд на неконтролируемую территорию и выезд из нее граждан Украины и иностранцев (лиц без гражданства) осуществляется при условии предъявления паспортного документа и пропуска, выданного координационными группами.

В СБУ также назвали дорожные коридоры для перемещения груза: "Луганск-Счастье-Новоайдар "КПВВ "Счастье"; "Донецк-Курахово" КПВВ "Курахово" и "Георгиевка"; "Фащевка-Дебальцево-Артемовск" КПВВ "Артемовск".

И для перемещения людей: "Луганск-Станично-Луганское-Широкое" КПВВ "Станица-Луганская"; "Донецк-Мариуполь (через Волноваху)" КПВВ "Бугас"; "Горловка-Артемовск" КПВВ "Николаевка"; "Новоазовск-Красноармейск-Талаковка-Мариуполь" КПВВ "Мариуполь-1".

Напомним, в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны, в целях ограничения движения людей и грузов через линию разграничения, в зоне проведения антитеррористической операции определили семь пунктов пропуска для въезда и выезда с оккупированной территории. Согласно информации пресс-центра АТО, выдача пропусков для проезда в зону АТО будет занимать 10 дней.