СБУ усиливает противодействие российской агрессии на границе
Василий Грицак

СБУ усиливает противодействие российской агрессии в приграничных с Россией областях. Об этом заявил Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак во время встречи с личным составом управления СБУ в Сумской области, сообщает пресс-служба ведомства.

"Мы обязаны усилить контрразведывательный режим на границе с российским агрессором", - подчеркнул Грицак.

Он также заявил, что результаты работы СБУ еще не дают оснований успокаиваться. "Действительно, мы научились бить врага, но это не дает нам никаких оснований успокаиваться", - отметил глава спецслужбы.

По словам Грицака, сегодня для СБУ одной из главных задач является противодействие российской агрессии, в том числе и в экономической, информационной и политической сферах.

"Мы и в дальнейшем будем усиливать борьбу с коррупцией, контрабандой и инспирированной российским агрессором внутренней политической нестабильностью. Также нельзя обесценивать важность сохранения общественно-политической стабильности в регионе, и в стране в целом", - отметил Грицак.

В ходе рабочей поездки Грицак проинспектировал обновленный и усиленный учебно-тренировочный комплекс Центра специальных операций "А", созданный на базе Сумского управления.

Начальник Альфы, генерал Александр Устименко сказал, что это одно из лучших региональных подразделений на границе.

Также Грицак посетил обновленный комплекс помещений местного отдела СБУ в Ахтырке. 

Сегодня в СБУ сообщили, что сотрудники спецслужбы задержали пограничника и еще троих подозреваемых в организации канала переправки боевиков террористической организации Исламское государство через государственную границу с Россией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.