СБУ задержала боевика и двух информаторов ЛНР
Фото: mvs.gov.ua
Служба безопасности Украины продолжает обезвреживать диверсантов, участников российско-террористических группировок, информаторов и пособников террористов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Лисичанске СБУ задержала боевика НВФ "Призрак" с позывным "Немец". "46-летний злоумышленник участвовал в боевых действиях против сил АТО в районе Лисичанска во время операции по освобождению города. Проверяется версия о причастности "Немца" к подрыву мостов через Северский Донец", - говорится в сообщении.

В Счастье оперативники СБУ задержали работника местной теплоэлектростанции, который находился на связи с террористами ЛНР. Пособник систематически передавал информацию о силах антитеррористической операции, которые дислоцируются в городе, и корректировал артиллерийский огонь боевиков как по городу, так и по Счастьенской ТЭС.

В Рубежном задержана местная жительница, которая по телефону и интернет-каналам передавала террористам ЛНР данные о расположении и численности украинских подразделений, а также сведения о боевиках, задержанных правоохранителями.

Злоумышленникам объявили подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и избрали меру пресечения - содержание под стражей. Им грозит от восьми до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.