СБУ задержала двоих чиновников при получении крупной взятки
7f1f1a7848d3843ea9292109565531c0.jpg
Двое руководителей управлений охраны, использования и возобновления водных биоресурсов и регулирования рыболовной деятельности Запорожской и Донецкой областей задержаны в момент разделения только что полученных от местного бизнесмена 100 тыс грн. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Установлено, что злоумышленники разработали преступную межрегиональную схему получения неправомерной выгоды от местных предпринимателей за беспрепятственное выделение в пользование водных объектов и дальнейшее невмешательство в их деятельность по рыбному промыслу", - говорится в сообщении.

28 марта сотрудники СБУ задержали обоих коррупционеров "на горячем" - в момент разделения только что полученных от местного бизнесмена 100 тыс грн.

По информации СБУ, сейчас в рамках ч.3 ст.368 (получение взятки в особо крупном размере служебным лицом) УК Украины продолжаются неотложные процессуальные действия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.