СБУ задержала пытавшегося бежать в Россию боевика
Фото: sbu.gov.ua

В Харьковской области Служба безопасности Украины задержала члена незаконного вооруженного формирования так называемого "Министерства государственной безопасности ДНР".

Как сообщает пресс-служба СБУ, в октябре прошлого года 29-летнему злоумышленнику после прохождения соответствующей подготовки боевики выдали оружие и поставили охранять здания в Донецке, где незаконно находились главари террористов.

Кроме того, задержанный отстаивал и пропагандировал среди местного населения отделение Донецкой области от Украины и создание на ее территории псевдогосударственного образования.

Сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали злоумышленника на государственной границе Украины при попытке бежать в Российскую Федерацию.

Следователями управления СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Ему объявлено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.