СБУ: Задержанный в Одессе прокурор предлагал бизнесмену "крышу"
Фото: ssu.gov.ua

Руководитель одной из местных прокуратур в Одессе, о задержании которого стало известно 1 сентября, предлагал бизнесмену "крышу" от контролирующих и правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Вымогатель заставлял представителя коммерческой структуры заключить договор аренды помещения на невыгодных условиях с большой скидкой для себя (по документам арендатором указан прокурорский родственник)", - рассказали в спецслужбе.

Взамен на это прокурор пообещал бизнесмену не создавать препятствий деятельности предприятия и предложил "крышу".

СБУ: Задержанный в Одессе прокурор предлагал бизнесмену "крышу"

"Сотрудники СБУ совместно со следователями областной прокуратуры задержали взяточника во время получения неправомерной выгоды. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды в большом размере служебным лицом)", - добавили в Службе.

Генпрокурор Юрий Луценко 1 сентября сообщил, что прокуратура Одесской области вместе с СБУ задержала заместителя прокурора Суворовского района.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.