09.09.2005 12:21

СДПУ(о) не желает доверять Президенту формирование нового правительства

В сложившейся ситуации с отставкой правительства Социал-демократическая партия Украины (объединенная) считает, что Президент не способен руководить и ему нельзя доверить формирование нового правительства и других органов исполнительной власти. "Нельзя позволять Ющенко экспериментировать с государством и народом Украины, потому что результатом таких экспериментов будет экономический и политический коллапс государства", - заявляют объединенные социал-демократы. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе партии.

СДПУ(о) считает необходимым образовать чрезвычайную парламентскую комиссию для расследования обвинений в коррупционной деятельности Петра Порошенко, Александра Третьякова, Николая Мартыненко и других высших должностных лиц. Верховной Раде, в свою очередь, рекомендуется не рассматривать представления Президента по кандидатуре Премьер-министра Украины.

"Мы настаиваем на единственном конституционном пути выхода из политического кризиса - принятии решения Верховной Радой о вступлении в силу , внесенных в Конституцию, с сентября 2005 года и обеспечении возможности формировать правительство Верховной Радой Украины. Сегодня политреформа - это не просто путь к усовершенствованию общественно-политического устройства в государстве. Сегодня политреформа - это путь к спасению Украины, которая 15 лет тому сделала свой выбор в пользу современной демократии", - заявляет СДПУ(о).

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net