19.07.2005 12:25

СДПУ(о) считает, что ажиотаж по поводу приглашения В.Медведчука в МВД подогревается сотрудниками Министерства

Действия Министерства внутренних дел совершенно не ставят целью установление законности, а направлены исключительно на формирование общественного мнения в пользу определенных политических сил и дискредитацию их политических оппонентов. Об этом заявляет СДПУ(о), ожидая "очередного, подогреваемого сотрудниками МВД ажиотажа в СМИ", по поводу приглашения лидера партии Виктора Медведчука в МВД.

"В настоящее время В.Медведчук находится в очередном отпуске, а форма его приглашения в МВД не предполагает обязательной явки", - подчеркивает СДПУ(о). Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе партии.

Пресс-служба СДПУ(о) сообщает, что в телефонном разговоре с первым заместителем начальника управления, подчиненного Департаменту государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины Ю.Дигтярем был подтвержден факт получения приглашения. Ю.Дигтярю сообщили, что при возможности это будет доведено до В.Медведчука, на что представитель МВД пообещал перезвонить 19 июля до 10:00 в исполком СДПУ(о) для уточнения времени возможного прибытия лидера партии в МВД. Однако, Ю.Дигтяр так и не перезвонил, - подчеркивает пресс-служба партии.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net