27.10.2005 15:22

СДПУ(о) выступает за проведение референдума относительно вступления Украины в НАТО

Социал-демократическая партия Украины (объединенная) выступает с инициативой проведения всеукраинского референдума относительно вступления Украины в НАТО. Об этом в четверг, 27 октября, заявил лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук, который находится с рабочим визитом в Вознесенске.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии, на встрече с жителями города В.Медведчук, в частности, отметил: "Опасность вступления в НАТО сегодня видит большинство граждан Украины, и это подтверждается социологическими исследованиями. Но, несмотря на это, власть форсирует события по втягиванию нашей страны в Североатлантический блок. Именно поэтому СДПУ(о) выступает с инициативой проведения всеукраинского референдума. Пусть весь украинский народ, каждый гражданин нашей страны скажет - желает ли он, чтобы Украина стала членом НАТО".

По мнению лидера партии, "прозападная политика, которой увлеклось новое руководство нашей страны, привела к тому, что Украина, ничего не получив на Западе, серьезно потеряла на Востоке, и каждый украинец уже ощущает это на себе".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net