30.06.2005 18:10

СДПУ(о) ждет от В.Ющенко обещанного законопроекта об оппозиции

Народный депутат Украины, лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук верит, что Президент Украины Виктор Ющенко выполнит свое обещание и подаст в Верховную Раду Украины законопроект об оппозиции. Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Л.Кравчук, отвечая на вопрос: не планирует ли он разработать законопроект об оппозиции, сказал: "В настоящее время я не хочу переходить дорогу Виктору Ющенко".

Лидер СДПУ(о) подчеркнул, что во время "оранжевой революции" В.Ющенко издал так называемый указ, в котором пообещал, что одним из первых законопроектов, которые он подаст в ВР, будет законопроект об оппозиции.

При этом, Л.Кравчук отметил, что в этом законопроекте должны быть определены полномочия, права, обязанности оппозиции, а также предусмотрено распределение комитетов в ВР.

Кроме того, народный депутат подчеркнул, что как только В.Ющенко стал Президентом, один из членов фракции СДПУ(о) сразу же сложил с себя полномочия председателя Комитета ВР по вопросам экологии. "Мы действовали в соответствии с тем, что обещал В.Ющенко. Но теперь мы видим, что мы погорячились", - сказал он.

При этом, Л.Кравчук отметил, что если Президент все-таки подаст такой законопроект, то фракция СДПУ(о) поддержит его.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net