Сегодня на СНБО примут решение по перемирию - Лысенко
Андрей Лысенко

Сегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины под руководством президента Петра Порошенко будет рассмотрен вопрос соблюдения перемирия и принято соответствующее решение. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли сегодня на заседании СНБО подниматься вопрос прекращения перемирия в связи с тем, что российская сторона его не соблюдает, Лысенко сказал: "Будет обсуждаться ситуация в Донбассе. По результатам заседания будут сделаны выводы".

Лысенко уточнил, что будет обсуждаться вопрос выполнения режима прекращения огня, и после выступления членов Совета нацбезопасности и обороны будет принято соответствующее решение. "Какое - мы пока не знаем", - сказал он.

Напомним, террористы и российские войска ежедневно обстреливают позиции сил АТО и танков, Градов и гранатометов. В результате нападений с начала сентября погибли и были ранены десятки украинских солдат.

В понедельник президент Украины выступил с обращением к украинскому народу, в котором заявил, что предложит СНБО отменить закон об особом статусе районов Донбасса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.