Сегодня Порошенко встретится с лидерами парламентских фракций

Сегодня в 17:00 президент Украины Петр Порошенко встретится с лидерами парламентских фракций. В частности, планируется обсудить содержание минского протокола. Об этом на брифинге сообщил лидер фракции Батькивщина Сергей Соболев, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Будут обсуждаться ключевые вопросы ратификации соглашения, тех пунктов минского протокола так называемого, по которым страна фактически устами украинских чиновников МИД взяла на себя обязательства. Мы хотим увидеть эти обязательства не в расплывчатых пунктах, которые ничего не означают, а в рамках тех законодательных инициатив, которые будут внесены в парламент", - сказал он.

Напомним, 5 сентября в Минске трехсторонняя контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ подписала с лидерами террористических организаций ДНР и ЛНР протокол о прекращении огня. Договоренности содержат взаимные обязательства относительно режима двустороннего прекращения огня, его мониторинга со стороны ОБСЕ, вывода всех иностранных войск с территории Украины, введения буферной пограничной зоны, освобождения всех заложников и граждан Украины, которые незаконно удерживаются на территории России.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.