Сегодня в Киеве милиция усилит охрану общественного порядка
b16f95629d0bf6efcd0f420918fcd5ca.jpg

Сегодня, 28 декабря 2014 в центральной части Киева запланировано несколько мероприятий с массовым участием граждан, в соответствии с ранее поданными заявками. Во время проведения указанных акций столичная милиция усилит охрану общественного порядка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, поддерживать правопорядок будут более 2100 работников милиции структурных подразделений ГУМВД Украины в городе Киеве, районных территориальных подразделений, бойцов Нацгвардии Украины и представителей общественных формирований.

Правоохранители призывают организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле с соблюдением требований действующего законодательства, вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка.

"Лица, виновные в нарушении требований действующего законодательства, будут нести административную или уголовную ответственность", - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, сегодня состоится пленарное заседание Верховной Рады. Одним из ключевых вопросов, которые депутаты намерены рассмотреть, является проект государственного бюджета на 2015 год.