Сегодня в Украину прибудет глава МИД Канады
Роберт Николсон. Фото - Wikipedia

Сегодня в Киев с двухдневным визитом прилетает министр иностранных дел Канады Роберт Николсон, передает УНН. После Украины Николсон направится на встречу НАТО в Анталию.

В пресс-службе МИД Канады сообщили, что Николсон во время визита встретится с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Кроме того, глава МИД Канады проведет встречу с главой украинского внешнеполитического ведомства Павлом Климкиным, а также посетит военный госпиталь.

"В ходе этих встреч министр Николсон вновь заявит о поддержке Украины перед лицом российской агрессии и в проведении необходимых реформ", - говорится в сообщении канадского МИД.

Как сообщает 5 канал, Николсон везет в Киев хорошую новость - Канада готова выделить на украинскую медицину $1 млн 200 тысяч.

Напомним, в марте 2015 года Роберт Николсон заявлял, что Канада может объявить новые санкции против России, если РФ продолжит нарушать режим прекращения огня в Украине. Глава канадской дипломатии полагает, что Россия является ответственной за вспышку насилия на востоке страны после заключения Минских договоренностей 12 февраля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.