Канада не исключает введения новых санкций против России
dddff9b598c495cc2394b3372d2e963d.jpg

Канада может объявить новые санкции против России, если она продолжит нарушать режим прекращения огня в Украине. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Роб Николсон.

Глава канадской дипломатии полагает, что Россия является ответственной за вспышку насилия на востоке страны после заключения Минских договоренностей 12 февраля, которые были подписаны президентом Путиным, лидерами Франции, Германии и Украины, сообщает БФМ.РУ со ссылкой на La Presse.

Напомним, в середине февраля премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил экономические санкции и запреты на поездки в Канаду в отношении 37 российских и украинских частных лиц, а также экономические санкции в отношении 17 российских и украинских юридических лиц.

Также напомним, что в Минске 12 февраля контактная группа по урегулированию ситуации в Украине приняла документ о комплексе мер по выполнению Минских соглашений, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.