Сегодня Янукович улетает в Давос
41b3cda61fbd691a4b550c6e70a4a589.jpg

23-24 января президент Украины Виктор Янукович посетит с рабочим визитом Швейцарскую Конфедерацию для участия в мероприятиях Всемирного экономического форума в Давосе, сообщает пресс-служба главы государства.

Ранее глава Администрации президента Сергей Левочкин сообщил, что в этом году приоритетными вопросами для президента в рамках заседания ВЭФ является развитие инфраструктуры и энергетическая проблематика - ключевые факторы роста национальной экономики.

Планируется, что президент Янукович примет участие в сессиях неформальных заседаний мировых экономических лидеров Фундамент для возрождения Европы и Энергетическая инфраструктура в переходном периоде.

Глава государства также представит в своих выступлениях видение Украины ее возможного вклада в восстановление экономической стабильности на Европейском континенте и в развитие новых моделей взаимодействия в энергетике.

Президент выступит в качестве содокладчика на пленарной сессии ВЭФ Ускорение развития инфраструктуры, акцентируя на роли, опыте и возможностях Украины в обеспечении транзитных потоков в Евразии по направлениям Север-Юг и Восток-Запад.

Досье на Виктора Януковича