Семенченко не верит, что Путин пойдет на вторжение в Украину
Владимир путин (фото - mil.ru)
Президент Российской Федерации Владимир Путин не пойдет на вторжение в Украину. Такое мнение высказал в интервью ОстроВу командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Ну, во-первых, я не думаю, что Путин войдет. Я абсолютно уверен, что, если он войдет, то через полгода он будет давать интервью из Северной Кореи и рассказывать о том, что "я здесь, я легитимный президент". То есть, я больше чем уверен, что когда пойдет поток рефрижераторов уже в саму Россию, когда активизируется Китай, - Путина либо свергнет его же окружение, либо он потеряет управление", - считает Семенченко, уточнив, что не думает, что до этого дойдет.

По его мнению, чем сильнее будет Украина и чем больше будет возможность потенциальных потерь, тем меньше шансов, что Путин решится на вторжение - "он ведь не сумасшедший". "Но страна, которая не защищается, - с ней могут сделать, что угодно", - добавил Семенченко.

Командир "Донбасса" уверен, что нужно перестроить управление армией, стимулировать борьбу с предателями и все-таки ввести военное положение. "Мне говорят, что военное положение выгодно Раде, что ее тогда невозможно будет перезагрузить, - хрен с ним, не военное, - чрезвычайное или какое-то другое, но нам нужно просто начать действовать в условиях войны, это упростило бы многие вопросы… Нужно использовать этот момент, чтобы перестраивать государство, модернизировать, люстрацию проводить. Но для этого нужно чтоб президент оперся на народ… ", - уверен он.