Шокин назначил нового прокурора Донецкой области
Андрей Любович (фото - youngukraine.net)
Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин назначил прокурором Донецкой области бывшего заместителя прокурора Киева Андрея Любовича. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

39-летний Любович родом из Днепропетровска, в органах прокуратуры этой области работал с 1998 года. В январе этого года был назначен заместителем прокурора Киева.

Также ГПУ сделала еще несколько назначений - первым заместителем прокурора Закарпатской области стал Иван Шимон, заместителем прокурора Кировоградской области - Анатолий Гой.

Шокин добавил, что назначения происходили по новому порядку, к обсуждению кандидатур привлекались представители общественности.

В середине февраля Шокин снял с поста прокурора Донецкой области Николая Франтовского, который ушел по собственному желанию. Франтовский был назначен прокурором в марте 2014 года, когда в области начались беспорядки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.