Штаб АТО: Оккупанты пытаются оставить Авдеевку без газа
Фото: соцсети

Подконтрольные РФ участники террористической группировки ДНР совместно с представителями газовой компании Донецкгаз, расположенной на оккупированной территории Донетчины, предприняли 31 декабря 2015 года попытку перекрыть систему, по которой Авдеевка снабжается газом. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В штабе утверждают, что такая информация поступила от Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Управления магистральных газопроводов Харьковгазтранс. По данным источника, попытка перекрыть газ была осуществлена 31 декабря 2015 года.

"По неизвестным причинам, преступные планы террористов в жизни воплощены не были. По нашей информации, боевики собираются оставить жителей города без газа сразу после новогодних и рождественских праздников", - говорится в сообщении.

В штабе предположили, что боевики пытаются сорвать производство на Авдеевском коксохимическом заводе. "Остановка подачи газа в Авдеевку может не только нанести немало вреда местному населению, но и лишит основного энергоресурса Авдеевский коксохимический завод, что в дальнейшем может стать причиной закрытия этого мощного промышленного производства", - отметили в штабе.

"Главари самопровозглашенных "республик" не только системно уничтожают инфраструктуру региона и не идут на встречу украинской власти по ее восстановлению, но и пытаются саботировать работу существующих стратегических объектов энерго- и жизнеобеспечения мирных жителей и промышленности", - резюмировали в штабе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.