Штаб: Боевики пять раз прицельно обстреливали украинских военных
Фото: соцсети

С начала суток пророссийские боевики осуществили 14 вооруженных провокаций против украинских военных. Из них пять обстрелов были прицельными. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, снайперы террористов дважды пытались обстрелять бойцов АТО недалеко от Новгородского. "Из снайперского оружия и крупнокалиберного пулемета боевики били по позициям сил АТО у Луганского. В районе Марьинки они дважды открывали огонь из стрелкового оружия", - отметили в пресс-центре.

На участке линии разграничения сторон между временно оккупированными боевиками украинскими городами Донецк и Горловка российско-террористические бандформирования хаотично обстреливали украинские опорные пункты в районе Троицкого, Новгородского, восточнее Горловки - у Майорска. В штабе отметили, что неподалеку Донецкого аэропорта под огонь боевиков снова попали Опытное и Пески.

"Во всех случаях нарушения оккупантами режима "полной тишины" они применяли стрелковое оружие, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Использование боевиками запрещенного минскими договоренностями вооружения сегодня зафиксировано не было", - добавили в пресс-центре.

Отметим, что возле Мариуполя и на Луганщине боевики оружия не применяли.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, один украинский военный был ранен. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.