Штайнмайер: Неопределенность Украины и РФ по Трампу вредит Минску
Франк-Вальтер Штайнмайер (фото - ЕРА)

Неопределенность позиции переходной команды избранного президента США Дональда Трампа относительно войны РФ против Украины - причина того, что шансов для серьезного прогресса в выполнении агрессором минских соглашений немного. Такое мнение выразил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, пишет агентство Reuters.

"Неопределенность в Москве и Киеве по тому, какой политики станет придерживаться... Трамп, означает, что шансов для значительного прогресса в реализации минских соглашений о прекращении огня в Донбассе мало", - говорится в сообщении.

По словам главы МИД ФРГ, все еще непонятно, какими будут выстроены отношения между Вашингтоном и Москвой при 45-м президенте США.

"В отличие от того, как некоторые видят положение дел, лично я считаю, что вопрос о том, какими будут отношения между Соединенными Штатами и Россией, остается совершенно открытым", - сказал Штайнмайер.

Читайте также: Штайнмайер: Роль ОБСЕ в противостоянии агрессии РФ нужно усилить

5 декабря Штайнмайер заявил, что до Рождества должен состояться обмен пленными между сторонами конфликта в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.