Силовики нагрянули в офис внефракционного литвиновца
Валерий Мошенский (фото - rada.gov.ua)
В офисе внефракционного депутата Валерия Мошенского проводится обыск. Об этом Украинской правде сообщил его помощник Виталий Гайдук.

По его словам, в помещение, где находится приемная Мошенского, "зашли сотрудники главного следственного управления МВД и показали решение суда о том, что они ищут документы коммерческой структуры Планета-мост. Им было разъяснено, что по указанному адресу Планета-мост не находится. Причем, там, где она находится, они тоже зашли, и проводили обыск", - отметил Гайдук.

Помощник депутата сообщил, что правоохранителям показали договор аренды помещения в качестве депутатской приемной, попросили их зафиксировать этот факт в протоколе и удалиться. Однако сотрудники МВД заблокировали входы в помещение и проводят следственные действия. "Они пытались изымать рабочую документацию со стола депутата. Пришлось силой вырвать документы", - сказал Гайдук.

По его словам, силовики сообщили, что у них есть претензии к компании Планета-Мост по налогам. Гайдук добавил, что Мошенский уже три года не имеет отношения к данной компании, а до этого депутат являлся ее владельцем.

Напомним, до избрания в парламент Мошенский был депутатом Киевсовета от Народной партии.