Силы АТО уничтожили артиллерийскую батарею террористов - ИС
Фото: EPA

В районе населенного пункта Донецк точными огневыми ударами украинской артиллерии разгромлена батарея самоходной артиллерии (САУ) российско-террористических войск (в боеготовом состоянии осталась лишь одна установка). Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По его информации, также южнее Углегорска огнем противотанковых орудий украинских войск уничтожена 1 БМП-2 боевиков, 1 ББМ (МТ-ЛБ) повреждена.

Ранее в пресс-центре АТО сообщили, что по данным разведки, потери террористов за прошедшие сутки составляют 48 боевиков убитыми и 22 ранеными. Также террористы понесли существенные потери в боевой технике.

Согласно сообщению, в связи с активными действиями сил, привлеченных к антитеррористической операции, на территории Донецкой и Луганской областей, среди боевиков наблюдаются панические настроения, многие из них покидают ряды незаконных вооруженных формирований террористических группировок ДНР и ЛНР, убегая на территорию Российской Федерации.