Ситуация на востоке остается напряженной, 9 обстрелов - штаб
1ba18331ef0e64ca232dd6479c055de3.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 9 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий остается напряженной. Боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных на различных участках линии разграничения.

Большинство случаев применения боевиками оружия происходило ночью и на рассвете, утверждают в штабе.

Днем активность бандформирований снизилась. В то же время, беспокойно было в районе Новотроицкого, где по опорным пунктам АТО вели огонь вражеские снайперы.

Из пригорода оккупированного Донецка украинских защитников вблизи Авдеевки оккупанты обстреливали из ручных противотанковых гранатометов.

Усложнилась ситуация на луганском направлении, отмечают в штабе. Пророссийские боевики там открывали огонь из автоматических станковых гранатометов по позициям ВСУ  в районе поселка Счастье.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Александр Мотузяник, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военный, еще двое получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.