Ситуация в АТО остается напряженной: 45 обстрелов за день
2ccdfaf00e3ac5d497fe2936f1f83e75.jpg

За день боевики гибридной армии РФ 45 раз открывали огонь в сторону украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО. 

Отмечается, что в начале суток террористы из стрелкового оружия обстреляли опорный пункт ВСУ в Широкино. Днем противник применил здесь гранатометы.

С территории оккупированного Коминтерново наемники обстреливали позиции АТО в Гнутово и Талаковке из минометов калибра 82 и 120 мм.

Вблизи оккупированного Донецка боевики обстреляли украинские опорные пункты в Песках. Кроме того, по позициям ВСУ в Авдеевке и Опытном террористы стреляли из минометов. Укрепление на шахте Бутовка противник накрыл огнем из минометов и гранатометов.

В районе временно оккупированной Горловки по Новгородскому и Майорску боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, Зайцево враги обстреляли с миномета.

Напомним,  вчера обстановка на линии столкновения обострилась, противник совершил 81 обстрел украинских позиций. Это рекордное количество с конца августа 2015 года. В результате активных боевых действий один военный погиб вследствие минометного обстрела в Зайцево, еще трое получили ранения: двое во время обстрела в Майорске, еще один - в Марьинке.

Читайте также: Разведка назвала потери российских войск в Донбассе в 2015 году

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.