Ситуация в Донбассе: боевики пытаются удержать Донецк и Горловку
65f9952557f519a75629fd3a8b76b411.jpg

Ситуация в зоне АТО характеризуется особой напряженностью в районах населенных пунктов Донецк и Горловка. Боевики осуществляют перегруппировку своих сил и пытаются восполнить острую потребность в живой силе за счет местного населения - путем насильственной мобилизации и агитации. Об этом на своей странице в Facebook проинформировал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

В пресс-центре АТО добавили, что незаконные вооруженные формирования пытаются удержать под своим контролем Донецк и Горловку. "Маргиналами ведется активная агитационная и пропагандистская работа среди местного населения в пользу ДНР. Продолжается передислокация террористических групп. Захватчики пытаются удержать ситуацию под своим контролем и не допустить акций сопротивления со стороны местного населения", - отметили в пресс-центре АТО.

Напомним, ранее бойцы АТО начали зачистку от террористов Первомайска на Луганщине и с боями продвинулись вглубь Донецка.

Вчера в СМИ появилась информация о том, что украинские военнослужащие начали освобождать Дебальцево Донецкой области от террористов так называемой ДНР.