Ситуация в Донецком аэропорту под контролем - командный центр ВСУ
Фото: facebook.com/sergei.loiko
Из зоны интенсификации боевых действий на территории Донецкого аэропорта уже эвакуировано шесть раненых украинских бойцов. Те из защитников нового терминала, которые остаются исполнять воинский долг, обеспечены боеприпасам, продуктами и водой. Об этом, выступая в Верховной Раде Украины, сообщил начальник главного командного центра Вооруженных сил Украины генерал-майор Богдан Бондарь.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он подчеркнул, что руководство Генштаба приняло решение об усилении данного участка боевых действий.

По словам Бондаря, на данный момент обстановка в аэропорту более-менее стабилизировалась, однако угроза дальнейших обстрелов сохраняется. В связи с этим в настоящее время проходит совещание Генштаба и руководства АТО на предмет адекватной реакции на существующие угрозы.

Генерал-майор также отметил, что в настоящее время, помимо Донецкого аэропорта, наиболее сложной остается ситуация в Станице Луганской. Также усиливаются обстрелы в районе Мариуполя.

Ранее сегодня сообщалось, что "киборгам" в Донецком аэропорту террористы выдвинули ультиматум: если до 17:00 бойцы Вооруженных сил Украины не покинут территорию нового терминала - артиллерия и танки боевиков обещают "сровнять его с землей". Время ультиматума истекло 18 минут назад.