Ситуация в зоне АТО: 15 обстрелов, боевики используют минометы
a1ef8a2e5eaac44cba17b8016412d0e1.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 15 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в Донбассе оценивается как нестабильная, вокруг Авдеевки продолжается эскалация конфликта.

В направлении Авдеевки боевики использовали минометы различных калибров одновременно со ствольной артиллерией. Всего в районе промышленной зоны наемники 6 раз открывали огонь из различного оружия.

На донецком направлении наемники осуществили минометный обстрел позиций АТО вблизи Невельского, а из стрелкового оружия боевики стреляли по опорным пунктам в районе Шахты Бутовка, Луганского, Невельского и Опытного.

На мариупольском направлении оккупанты использовали минометы против украинских военных в Красногоровке и Широкино. Рубеж обороны в Марьинке по прежнему обстреливали снайперы боевиков.

"За указанный период силами АТО огонь не открывался", - рассказали в штабе о соблюдении украинскими военными минских соглашений.

Как сообщил сегодня спикер АТО, за прошедшие сутки в результате боевых действий погибших со стороны украинских военных нет, четверо получили ранения.

Читайте также: Война Росии против Укрианы: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.