Ситуация в зоне АТО: 38 обстрелов за день
0ea5a9b771291c1927285c328be536a4.jpg

За день прокремлевские вооруженные бандформирования 38 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

На мариупольском направлении боевики применили по украинским укреплениям у Гнутово 120-мм минометы и противотанковый гранатомет.

В пригороде оккупированного Донецка враг вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по опорных пунктам ВСУ в Песках, Опытном, Марьинке, Авдеевке и на шахте Бутовка.

На Светлодарской дуге из крупнокалиберных пулеметов противник обстрелял позиции АТО в Мироновском, а в Луганском - из гранатометов и стрелкового оружия.

В районе оккупированной Горловки обстрелам из стрелкового оружия и гранатометов подверглись укрепления ВСУ в Троицком и Верхнеторецком.

Ночью, около трех часов по позициям ВСУ в населенных пунктах Зайцево и Майорск террористы выпустили более 150 мин из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм. С 120-мм минометов террористы обстреляли Майорск ночью и около 16:00.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.