Крымские боевики сняли флаг Украины со здания Меджлиса
Фото: Лейлы Муслимовой

В понедельник, 21 апреля, целый автобус боевиков так называемой крымской самообороны приехал в офис Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе, чтобы снять со здания украинский флаг, сообщает ВВС Украина.

По словам пресс-секретаря Меджлиса Лейлы Муслимовой, бойцы установили лестницу и заменили флаг Украины на флаг Крыма, когда в офисе почти никого не было.

"Наша дежурная залезла на подоконник второго этажа и сбросила этот флаг. Самообороновцы угрожали нам тюрьмой, ругались, говорили, что наше место в Узбекистане, а не в российском Крыму, заломили мне руки, когда я попыталась помешать замене флага", - рассказала Муслимова.

По ее словам, крымскотатарский флаг бойцы не трогали, а украинский забрали с собой.

Крымские боевики сняли флаг Украины со здания Меджлиса

Фото - 15 минут

Напомним, флаг Украины убрали со здания Меджлиса после непризнанного миром референдума о статусе Крыма, который прошел 16 марта. Руководители Меджлиса объяснили, что сделали это, чтобы избежать провокаций пророссийских активистов. А в субботу, 19 апреля, когда на полуостров приехал лидер крымских татар, депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев, флаг Украины снова был вывешен. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.