События во Франции не повлияют на выдачу виз украинцам - посол
Фото: EPA

Франция продолжит выдавать визы для поездок в страну гражданам Украины, несмотря на усиление пограничного контроля вследствие произошедших 13 ноября терактов в Париже. Об этом заявила посол Франции в Украине Изабель Дюмон на пресс-конференции в Киеве.

"Мы будем выдавать визы. У нас были встречи с представителями правоохранительных ведомств Украины. Люди могут поехать во Францию, но они должны учитывать усиление контроля на границе", - сказала она.

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 132 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Расстрел зрителей в концертном зале театра Батаклан, в котором в тот момент находились до 1,5 тыс человек, привел к наибольшему количеству жертв.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии терактов.

Ответственность за серию террористических атак, которые произошли в пятницу вечером в Париже, на себя взяла террористическая группировка Исламское государство.

Читайте также: Хроника трагический событий в Париже

Атака на Францию. Что случилось в Париже

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.