Сотни оккупантов ранены. Генштаб отчитался об ударах в Новой Каховке и на Запорожье
Фото: 43 ОАБр им. гетмана Тараса Трясило

Украинские военные за прошедшие дни нанесли результативные удары – сотни российских оккупантов ранены в Новой Каховке и Запорожской области. Об этом сообщается в сводке Генштаба Вооруженных Сил Украины.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По уточненным данным, в Новой Каховке поражены места дислокации оккупантов – уничтожены шесть единиц вооружения и техники, до 150 военных ранены. В Запорожской области – уничтожены пять единиц вооружения и техники, около 100 военных ранены. Данные о погибших уточняются.

За сутки силы обороны Украины отбили атаки в районе Белогоровки Луганской области, Бахмута, Бахмутского, Иванграда, Марьинки, Соледара, Озаряновки и Одрадовки Донецкой.

Смотрите также: Оккупанты отступают в Херсонской области: видео, снятое военным РФ

Авиация за сутки нанесла 17 ударов по оккупантам: поражены 15 районов скопления военной техники, две позиции ЗРК. Ракетные войска и артиллерия поразили три пункта управления, шесть районов скопления сил и техники, склад боеприпасов и пять других важных объектов, включая радиолокационную станцию.

Армия РФ нанесла за сутки 32 ракетных и 25 авиационных ударов, 80 раз обстреливала из РСЗО. Оккупанты сосредотачивают усилия на сдерживании украинских военных, но продолжают попытки наступать на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Читайте также: Глава Пентагона после разговора с Шойгу позвонил Резникову