Один из лидеров Соцпартии Украины Николай Присяжнюк заявил, что сегодняшние события в парламенте подтверждают "неисполнение популистских обещаний" конкурентами Социалистической партии, что, в свою очередь, является настоящим предательством избирателей этими политсилами.

Как сообщили в пресс-службе СПУ, Н.Присяжнюк отметил, что анализ сегодняшней политической ситуации в государстве показывает, что вина за дестабилизацию в обществе и последствия скоро будут предъявлены не социалистам, а другим руководителям государства. "События в парламенте подтверждают неисполнение популистских обещаний нашими конкурентами, а это настоящее предательство избирателей", - подчеркнул социалист.

Политик также сказал, что "социалисты шли к людям с объективной информацией". "Мы всегда были правдивыми. К сожалению, избирателям более нравились популистские обещания других политических сил, а это: призыв в армию, цены на горючее, продукты, возвращение сбережений и т.д. Мы должны раскрыть людям глаза на эти популистские обещания и поднять авторитет СПУ, которая несет людям только правду", - уверен член Соцпартии.

Напомним, во время последней предвыборной агитации Блок Юлии Тимошенко предлагал начать полный переход на профессиональную армию в 2008 году и завершить его до конца 2009 года. Тогда же лидер БЮТ Юлия Тимошенко подписала обязательство блока перед вкладчиками бывшего Сбербанка СССР. Ю.Тимошенко подчеркнула, что на протяжении двух лет "шаг за шагом мы будем возвращать людям потерянные деньги в Сбербанке". По ее словам, за 16 лет замороженные вклады Сбербанка СССР не возвращены украинцам, потому что на высшем уровне "было принято политическое решение не возвращать эти деньги".