Секретарь политсовета Соцпартии Станислав Николаенко заявил, что Президент США Джордж Буш обнаружил коррупцию в украинском правительстве.

Как передает пресс-служба СПУ, С.Николаенко отметил, что был приятно удивлен неожиданным откровением Президента США во время встречи с учениками и педагогическим коллективом киевской школы N57. По словам социалиста, обращаясь к слушателям, Дж.Буш призвал школьников и школьниц не допускать нарушения законов правительством, активно противодействовать коррупционным действиям украинских членов правительства.

"Итак, "секрет Полишинеля" о наличии коррупции в государственных органах власти Украины, в т.ч. на самом высоком уровне, хорошо известен американскому гостю, как, кстати, и руководителям других государств мира, не говоря уж об обычных жителях Украины", - сказал С.Николаенко.

Напомним, Президент США Дж.Буш 31 марта - 1 апреля находился в Украине с официальным визитом, в ходе которого посетил с супругой Лорой Буш киевскую специализированную школу N57 с углубленным изучением английского языка.