20.05.2005 21:31

Создание ЕЭП без Украины лишено экономического смысла, - Секретарь СНБОУ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБОУ) Петр Порошенко считает, что без участия Украины создание ЕЭП будет невозможно. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом П.Порошенко заявил, отвечая на вопрос журналиста, не расценивает ли власть как давление заявления Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева. Напомним, что в заявлении президентов Беларуси и Казахстана отмечалось, что в случае торможения Украиной процесса создания ЕЭП, этот орган будет создан без Украины.

П.Порошенко ответил, что не расценивает это как давление, "поскольку мы никакому давлению не поддаемся". "Создание ЕЭП в том варианте, в котором оно задумывалось, без участия Украины невозможно и лишено экономического смысла для всех участников интеграционного объединения", - считает Секретарь СНБОУ.

Он подчеркнул, что эти заявления не могут ни ускорить, ни затормозить переговорные процессы по ЕЭП, а также не могут повлиять на позицию Украины. "Я бы хотел, чтобы комментарии к подобным заявлениям не усложняли этих процессов", - добавил П.Порошенко.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net