Спецназу удалось отбить у боевиков "киборга", захваченного в плен

В один из секторов зоны проведения антитеррористической операции поступила информация о задержании гражданскими лицами военного отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины, который находился в поощрительном отпуске в одном из населенных пунктов Донецкой области. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Министерства обороны.
Как отмечается в сообщении, благодаря умелым действиям и успешно проведенной операции спецназовцы освободили украинского воина и задержали трех гражданских лиц с криминальным прошлым. Бойца с многочисленными травмами и ушибами конечностей, головы и шеи доставили в Мариупольскую больницу скорой помощи.
В Минобороны отметили, что по результатам предварительного следствия установлено, что военнослужащий-участник АТО мужественно защищал Донецкий аэропорт. После выполнения задач в зоне АТО домой парень прибыл в военной форме. Это заметили три местных жителя и взяли "киборга" в плен.
"Два дня бандиты издевались над украинским бойцом. Их главарь позвонил представителю террористической группировки "ДНР" и предложил передать его за денежное вознаграждение. Однако помешали украинские блокпосты", - рассказал офицер штаба отдельного полка специального назначения.
В настоящее время состояние здоровья военнослужащего отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины солдата К. удовлетворительное. Он продолжит лечение в одном из военных госпиталей. А освободители бойца поощрены решением старших начальников, резюмировали в Минобороны.
Напомним, ранее сообщалось, что боевики блокируют подвоз оружия и боеприпасов в Донецкий аэропорт.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии