Среди россиян растут тревожные настроения - социологи
Фото: EPA

Руководитель проектов ВЦИОМ, социолог Юлия Баскакова сообщила, что по данным опросов центра, уровень тревоги среди россиян вырос.

При этом, в этих условиях население страны считает правильным поддерживать курс действующего лидера страны, передает Эхо Москвы.

Баскакова добавила, что с точки зрения россиян, экономический кризис - это общемировая тенденция, которая не относится исключительно к Российской Федерации.

Ранее верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявляла, что считает необходимым усилить давление на Россию в вопросе прекращения агрессии против Украины.

Канадский министр иностранных дел Джон Бэрд в Давосе также сообщал, что Канада и ее союзники продолжат оказывать на Россию давление с целью ее политической и экономической изоляции в связи с продолжающимся кризисом на востоке Украины.

Ранее президент Литвы Даля Грибаускайте подчеркивала, что на сегодняшний день не существует оснований для отмены санкций, которые Европейский союз ввел против московского режима.