США о "выборах" в Донбассе: Санкции против РФ будут продолжены
Хизер Нойерт

США осудили псевдовыборы во временно оккупированном Донбассе, с помощью которых Кремль хочет "институционализировать своих доверенных лиц", пообещав продолжить санкционное давление на Россию. Об этом говорится в сообщении официального представителя Госдепартамента США Хизер Нойерт.

"Вчерашние незаконные процессы были попыткой Москвы институционализировать своих доверенных лиц в так называемых "Донецкой и Луганской народных республиках". Этим субъектам не место в рамках минских соглашений или в конституционном правительстве Украины, и их следует демонтировать вместе с незаконными вооруженные формированиями", - говорится в сообщении.

Нойерт подчеркнула, что США и Евросоюз выступают против нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины и "будут продолжать вводить санкции против России до тех пор, пока Москва не выполнит полностью минские соглашения и не вернет Украине контроль над Крымом".

Вчера Франция и Германия заявили о грубом нарушении минских соглашений Россией, которая проводит псевдовыборы на оккупированных территориях Донбасса.

Сегодня страна-агрессор Россия подтвердила поддержку кремлевских марионеток на псевдовыборах, направив "поздравление с победой" главарям подконтрольных ей террористических организаций Л/ДНР.