Делегацию, которая будет представлять США на инаугурации новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича, возглавит советник Президента США Барака Обамы по вопросам национальной безопасности генерал Джеймс Джоунс.

Как сообщает "Голос Америки", об этом говорится в заявлении Белого дома со списком лиц, которые будут представлять США на церемонии инаугурации 25 февраля.

В состав американской делегации также вошли посол США в Украине Джон Теффт, специальная уполномоченная Государственного департамента США по женским вопросам Мелен Вервир, помощник государственного секретаря США по европейским и евразийским вопросам Филипп Гордон и директор по европейским экономическим вопросам и отношениям с Евросоюзом при Совете по вопросам национальной безопасности Кристина Квин.

Церемония инаугурации новоизбранного Президента Украины состоится 25 февраля 2010 года. Ранее один из руководителей организационного комитета по подготовке инаугурации, заместитель председателя Партии регионов Сергей Левочкин заявил, что церемония инаугурации новоизбранного Президента будет скромной, не обременительной для госбюджета, но торжественной.

Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>