США будут добиваться от РФ выполнения минских соглашений - Обама
Барак Обама (фото - ЕРА)

Вашингтон не прекратит поиск путей прекращения российской вооруженной агрессии как в Украине, так и Сирии. Об этом говорится в заявлении президента США Барака Обамы, которое доступно на сайте Белого дома.

"Мы продолжим добиваться урегулирования (ситуации в Донбассе, - ред.) путем имплементации минских соглашений", - сказал он.

15 июля 2016 года на встрече с главой государства-агрессора Владимиром Путиным в Москве госсекретарь США Джон Керри призвал того "ускорить переговоры для выполнения минских соглашений", особенно в части безопасности.

Обама уверен, что Вашингтон и Москва могут если не сотрудничать, то по крайней мере не мешать друг другу в сфере общих интересов.

"У нас уже есть множество разногласий с Россией по куче вопросов. Считаю, мы могли бы сосредоточиться на сферах, в которых у нас еще есть общий интерес", - заявил американский лидер, имея ввиду ситуацию на Ближнем Востоке.

В прошлом сентябре на военной базе в Форт-Мид в США глава Белого дома заявил, что российская стратегия в Сирии "обречена на провал".

Читайте также: Обама - Путину: Гибридная армия РФ должна соблюдать Минск

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.