США: Мы восхищаемся Украиной и украинским народом
2e9252a1471686bd935a670946a62473.jpg

Посольство США в Украине заявляет, что в Соединенных Штатах Америки "восхищаются Украиной и украинским народом за то, что, несмотря на многочисленные вызовы, стоящие сейчас перед страной, украинцы настроены подтвердить преданность страны демократическому процессу". Об этом сказано в заявлении посольства США накануне украинских парламентских выборов 2014 года.

"Качественно подготовить и хорошо провести выборы - непростая задача для любой страны. Сейчас, когда граждане Украины готовятся второй раз в этом году прийти на избирательные участки, мы ожидаем от правительства Украины и всех политических партий осуществления их намерений провести парламентские выборы в соответствии с международными нормами и с уважением к базовым правам и свободам украинцев. Сюда входит и четкое согласие всех участников избирательного процесса", - сказано в заявлении.

В США надеются, что "насилие и запугивания, которые портили предыдущие парламентские выборы, не будут допускаться ни перед днем голосования, ни в день выборов, ни после них". "Соединенные Штаты готовы работать со всеми политическими партиями и лидерами, которые отвергают подобные приемы и работают во имя успешного волеизъявления 26 октября", - отметили в посольстве.

"Соединенные Штаты продолжат поддерживать усилия украинцев самостоятельно определять свое будущее в Европе и строить более сплоченную, безопасную, независимую и богатую Украину. Мы также остаемся преданными работе с Украиной и другими партнерами ради нахождения мирного разрешения текущего конфликта на востоке Украины", - подчеркивается в заявлении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.