США - о Крыме: Мы не признаем силовое изменение границ в 21 веке
ee2d6fe378bd6f7c00bfc9eacf07a05b.jpg
Соединенные Штаты не примут силовой передел границ в 21-м веке. Об этом говорится в заявлении Государственного департамента ко второй годовщине незаконной аннексии Крыма Россией.

Санкции против России из-за аннексии Крыма будут действовать пока будет продолжаться оккупация, заверили в Госдепе и опять призвали РФ вернуть Украине полуостров. 

США подтвердили, что не признают псевдореферендум 16 марта 2014 года и попыток аннексировать Крым, нарушая международное законодательство.  

"Мы по-прежнему обеспокоены ситуацией в оккупированном Россией Крыму, где оккупационные "власти" подавляют инакомыслие, а этнические и религиозные меньшинства сталкиваются с серьезными и продолжающимися репрессиями, особенно крымские татары и этнические украинцы", - говорят в Госдепе, отмечая, что международных наблюдателей не пускают на полуостров, вытеснены неправительственные организации и независимые медиа. 

Напомним, Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.