Стали известны цели визита в Украину глав МИД Германии и Франции
Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эро (фото - EPA)

Министры иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и Франции Жан-Марк Эро проведут в Киеве 22 февраля встречу с руководителями различных политических партий, чтобы иметь представление о происходящих в Украине процессах. Об этом в пятницу рассказал официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер, сообщает Укринформ.

"Речь идет о том, чтобы на месте составить для себя картину сложной политической ситуации в стране, поговорить с представителями политического руководства страны, с президентом, премьером, главой МИД, с руководителями фракций представленных в Совете партий", - сказал Шафер.

Штайнмайер и Эро планируют встретиться с Петром Порошенко, Арсением Яценюком, Юлией Тимошенко.

Министры встретятся в понедельник в Берлине в аэропорту, где проведут двусторонние переговоры на тему немецко-французских отношений, европейских дел, международных конфликтов. Затем они на одном борту отправятся в Киев.

Шефер добавил, что Германия поддерживает курс реформ в Украине и прилагает усилия для скорейшего прекращения войны в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.