Строительство укреплений в зоне АТО выполнено на 80% - Порошенко
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Строительство первой и второй линии оборонительных укреплений украинской армии в зоне АТО выполнено на 80%. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, находясь с рабочей поездкой в Житомирской области, где он посетил Житомирский бронетанковый завод и военные учения.

"Блиндажи и фортификационные сооружения, которые сейчас строятся на линии соприкосновения, должны обеспечить не только безопасность, но и относительный комфорт, в том числе - и зимой", - отметил президент.

Порошенко подчеркнул необходимость снятия бюрократических процедур в вопросе обеспечения военнослужащих зимней одеждой. Он обратил внимание военного командования на необходимость немедленного, до 10 октября, решение этого вопроса.

Президент также выразил особую благодарность волонтерам, которые оказывают помощь армии. "Вы знаете, что создан соответствующий комитет координации с Вооруженными Силами, Национальной Гвардией и пограничными войсками. Я уверен, что улучшение координации этих действий лишь на пользу нашему общему делу", - подчеркнул Порошенко. 

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что силы АТО используют перемирие для укрепления рубежей обороны и накопления военной техники.