Суд запретил проведение любых акций во Львове
965df0f62413804e2cfeca7749aef18f.jpg

Сегодня Львовский окружной административный суд рассматривал иск горисполкома о запрете проведения любых акций так называемыми общественными организациями - комитетом Евреи против антисемитизма и Евреи против Гурвица.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ВО "Свобода", суд постановил запретить проведение любых массовых мероприятий во Львове, кроме официально запланированных.

"События 9 мая стали лакмусовой бумажкой, которые показали отношение львовян к любым попыткам принизить национальное достоинство украинцев. Сегодня мы видим, как вся община в общем порыве выступила против проведения шабашей левых сил, которые могут спровоцировать львовян", - указал представитель "Свободы", глава постоянной комиссии по депутатской деятельности и законности Львовского городского совета Любомир Мельничук.

Он таакже указал на то, что депутаты Львовского горсовета от ВО "Свобода" проследят за соблюдением законности и постановления суда. "Мы призываем львовскую милицию не допустить нарушение этого постановления", - заметил свободовец.

День победы во Львове: подборка новостей>>>