Суд арестовал подозреваемого в коррупции главу Института НААН
Фото: od.gp.gov.ua

Вчера, 31 августа, суд в Одесской области арестовал и.о. главы Института сельского хозяйства Национальной академии аграрных наук Украины, подозреваемого в получении 500 тыс грн взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесщины.

"Судом 31 августа удовлетворено ходатайство прокуратуры Одесской области об избрании руководителю Института сельского хозяйства НААН Украины меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Суд подозреваемому избран залог в размере три миллиона гривень. Кроме того, глава Института сельского хозяйства был отстранен от занимаемой должности.

30 августа в Одесской области сотрудники прокуратуры совместно с СБУ задержали и.о. главы Института сельского хозяйства НААН во время получения полмиллиона взятки. Чиновник требовал от руководителя департамента института 3 млн грн за избежание проверки и сохранение его в должности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.