Суд отказался выдавать Сиротюка на поруки нардепов
Январь 2013 года
Печерский районный суд Киева оставил прежним решение о содержании под стражей бывшего народного депутата ВО Свобода Юрия Сиротюка. Об этом сообщает пресс-служба партии в Facebook.

"Юрия Сиротюка оставили за решеткой. Судья (Светлана) Шапутько отказала стороне защиты в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения", - говорится в сообщении.

Таким образом, Сиротюк останется под стражей по меньшей мере до 9 ноября. Напомним, взять Сиротюка на поруки готов был 31 парламентарий.

Смотрите также: Лидеры Свободы участвовали в побоище под Радой: фотофакт

Напомним, 31 августа 2015 года у стен парламента после принятия в первом чтении правок в Конституцию в части децентрализации начались столкновения между митингующими и силовиками. Агрессивно настроенные активисты пытались штурмовать Раду, бросать брусчатку и дымовые шашки. Позднее была брошена боевая граната, по предварительным данным типа РГО. В результате теракта погибли трое бойцов Нацгвардии, а еще около 150 человек получили ранения. В организации массовых беспорядков, которые повлекли гибель людей, подозревают нескольких лидеров Свободы.

11 сентября Печерский районный суд арестовал представителя ВО Свобода Юрия Сиротюка на два месяца по делу об организации массовых беспорядков у стен Верховной Рады Украины 31 августа. Сиротюк до рассмотрения дела в Апелляционном суде находился в Подольском изоляторе временного содержания.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.