Суд восстановил назначенного Януковичем замминистра спорта
Евгений Головин (фото - Facebook Головина)

Киевский апелляционный административный суд постановлением от 29 марта обязал Кабинет министров восстановить в должности бывшего заместителя министра молодежи и спорта - руководителя аппарата Евгения Головина. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе суда.

"Признать противоправным и отменить приказ министра от 14 марта об увольнении Головина. Восстановить Головина Евгения в должности заместителя министра молодежи и спорта с 15 марта 2015 года", - процитировали в суде выдержку из постановления.

Суд частично удовлетворил апелляционную жалобу и отменил подписанное премьером Яценюком 12 марта 2014 года распоряжение об увольнении Головина по собственному желанию.

"Признать противоправным, отменить распоряжение Кабмина от 12 марта об увольнении Головина с должности заместителя министра молодежи и спорта", - говорится в постановлении.

Головин был назначен замминистра спорта в апреле 2013 года тогдашним президентом Виктором Януковичем. До этого занимал должность зампредседателя Киевской облгосадминистрации, был депутатом облсовета от Партии регионов.

Сын экс-главы Конституционного суда Украины Анатолия Головина. Фигурант перечня лиц, подлежащих люстрации как один из представителей режима Януковича.

Нажмите для увеличения

Суд восстановил назначенного Януковичем замминистра спорта

По информациидействующего заместителя министра спорта Николая Даневича, рассмотрение дела Головина в суде длилось всего 15 минут. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Інформую громадськість про те, що Київський апеляційний адміністративний суд задовольнив позов Головіна Євгена Анатолійо...

Опубликовано Миколой Даневичем 29 марта 2016 г.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.